САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Вячеслав Володин встретился с вице-президентом ЮАР Полом Машатиле на ПМЭФ

Автор Ангелина Боброва

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин и вице-президент Южно-Африканской Республики Пол Шипокоса Машатиле 
Фото: duma.gov.ru



Обсудили расширение сотрудничества между Россией и ЮАР. Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин отметил ЮАР как ключевого партнёра России в Африке и важность диалога на высшем уровне.

Он выразил надежду, что визит Поло Машатиле укрепит межпарламентские связи и пригласил спикера Национальной ассамблеи ЮАР Анджелу Токозиле Дидизе посетить Россию.

Вячеслав Володин подчеркнул совпадение позиций России и ЮАР по глобальным вопросам, включая верховенство права, равноправное сотрудничество и региональную стабильность. Он также отметил важность многополярного мира и участие ЮАР в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы.

Поло Машатиле поблагодарил за возможность встречи и отметил, что Россия и ЮАР имеют тесные исторические отношения, основанные на солидарности и взаимоуважении. Он подчеркнул, что двустороннее сотрудничество направлено на обеспечение безопасности, устойчивого развития и экономического роста.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также