САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные соревнования спасателей проходят в Минске

В Минске проходят международные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Церемония открытия состоялась в университете гражданской защиты МЧС. Участвуют команды Беларуси, России и Чехии. Соревнования продлятся четыре дня и включают подъём по штурмовой лестнице, 100-метровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету 4×100 метров и боевое развёртывание. Итоги и закрытие пройдут 21 июня.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский отметил, что пожарно-спасательный спорт — важная часть подготовки спасателей в Беларуси. Многие студенты университета гражданской защиты становятся мастерами спорта и входят в национальную сборную. Соревнования — этап подготовки к чемпионату мира в Саудовской Аравии осенью.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также