САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: С банками обсуждается льготное кредитование товаров Союзного государства

Для поддержки производства товаров Союзного государства на основе промышленной кооперации Беларуси и России необходимо активнее использовать механизмы льготного кредитования, заявил Сергей Глазьев на ПМЭФ-2025

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев
Фото:  посткомсг.рф



Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев отметил, что обсуждается создание инвестиционной платформы для льготного кредитования таких товаров. Важным условием является превышение экспорта над импортом, чтобы не перегружать платёжный баланс Беларуси.

Сергей Глазьев также предложил субсидирование процентной ставки, применяемое Евразийской экономической комиссией, и использование специальных инструментов рефинансирования, не привязывая всё к ключевой ставке.

Эти меры обсуждаются с Банком России и Национальным банком Беларуси.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также