САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Важнейшая задача – улучшение качества жизни, развитие городов, здравоохранения и образования

Визит Президента России Владимира Путина в Северо-Западный федеральный округ начался с обсуждения экономических вопросов

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам
Фото: Александр Демьянчук, ТАСС/ kremlin.ru


Встреча проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Константиновском дворце в Стрельне.

В совещании принимают участие первый заместитель Председателя правительства Денис Мантуров, заместитель Председателя правительства Александр Новак, заместитель руководителя администрации резидента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, а также президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

Владимир Путин сказал, что сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум. Он сообщил, что на совещании будет обсуждена экономическая политика и перспективы развития.

Президент подчеркнул, что работа направлена на достижение национальных целей: укрепление промышленного и финансового суверенитета, технологическое лидерство, развитие транспортной инфраструктуры и повышение качества жизни.

Владимир Путин отметил, что для этого необходимо анализировать макроэкономические тенденции и учитывать внешние вызовы. И сказал, что в рамках совещания обсудят задачи на ближайший год и законодательные инициативы.

Президент анонсировал, что послезавтра на пленарном заседании форума будут представлены эти темы.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также