САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Важнейшая задача – улучшение качества жизни, развитие городов, здравоохранения и образования

Визит Президента России Владимира Путина в Северо-Западный федеральный округ начался с обсуждения экономических вопросов

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам
Фото: Александр Демьянчук, ТАСС/ kremlin.ru


Встреча проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Константиновском дворце в Стрельне.

В совещании принимают участие первый заместитель Председателя правительства Денис Мантуров, заместитель Председателя правительства Александр Новак, заместитель руководителя администрации резидента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, а также президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

Владимир Путин сказал, что сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум. Он сообщил, что на совещании будет обсуждена экономическая политика и перспективы развития.

Президент подчеркнул, что работа направлена на достижение национальных целей: укрепление промышленного и финансового суверенитета, технологическое лидерство, развитие транспортной инфраструктуры и повышение качества жизни.

Владимир Путин отметил, что для этого необходимо анализировать макроэкономические тенденции и учитывать внешние вызовы. И сказал, что в рамках совещания обсудят задачи на ближайший год и законодательные инициативы.

Президент анонсировал, что послезавтра на пленарном заседании форума будут представлены эти темы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также