САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот Беларуси и Ленинградской области преодолел рубеж в один миллиард долларов

Взаимная торговля Беларуси и Ленинградской области достигла одного миллиарда долларов, увеличившись вдвое по сравнению с 2020 годом

Автор Ангелина Боброва

Об этом сообщил первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков на встрече в Санкт-Петербурге с губернатором области Александром Дрозденко. Встреча прошла в рамках тринадцатого заседания комиссии по развитию сотрудничества.

Николай Снопков отметил, что Ленинградская область занимает седьмое место по объёму товарооборота с Беларусью. Он подчеркнул возможность увеличения торговли и сбалансированности, сообщили в РИА Новости.

«Я считаю своевременным проведение заседания для определения направлений дальнейшего сотрудничества и разработки программ на 2026–2027 годы», — сказал он.
Россия и Беларусь активно развивают межрегиональное сотрудничество. С начала года республику посетили 14 делегаций из регионов России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также