САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Специалисты из Беларуси и России займутся совместными биотехнологическими проектами

Представители Северо-Кавказского федерального университета провели переговоры с учёными Беларуси и подписали договор о сотрудничестве с Научно-практическим центром НАН Беларуси по продовольствию

Автор Ангелина Боброва 

Стороны договорились о совместных научных проектах в области биотехнологий, направленных на повышение качества и безопасности пищевых продуктов, переработку вторичного сырья и другие темы, сообщили в Sputnik.

В рамках визита делегация СКФУ посетила Республиканский контрольно-испытательный комплекс по качеству продуктов питания и встретилась с Председателем Совета ректоров Беларуси, ректором БГУИР Вадимом Богушем, обсудив перспективы сотрудничества в сфере кибербезопасности. Планируется запуск магистерской программы по информационной безопасности и расширение обмена студентами и стажировок учёных.

СКФУ также провёл встречу с молодёжью, рассказав о студенческом культурно-образовательном туризме. Университет уже более десяти лет сотрудничает с белорусскими коллегами в областях пищевой инженерии, биотехнологий, информатики, радиоэлектроники, экономики и социологии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также