САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Мельников: Мы, как законодатели, должны сделать всё возможное, чтобы сохранить и защитить память о ВОВ от любых попыток искажения

В Бресте на заседании Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников подчеркнул, что для Беларуси и России память о ВОВ священна

Автор Ангелина Боброва 

Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников 



Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников сказал, что к несчастью, в современном мире потомки тех, кто потерпел поражение в войне XX века, и предатели всё чаще пытаются исказить правду о тех ужасных событиях, чтобы будущие поколения забыли, ради чего была одержана победа и кто внёс в неё решающий вклад.

«Для России и Беларуси эта память священна. Мы, как законодатели, должны сделать всё возможное, чтобы сохранить и защитить её от любых попыток искажения», - отметил он.

Иван Мельников выразил уверенность, что работа новой комиссии Парламентского Собрания настолько важна и многогранна, что она станет центром усилий всех патриотически настроенных сил в Союзном Государстве.

«В работу комиссии будут вовлечены ведущие историки наших стран, общественные деятели и представители молодёжных организаций. Только объединив усилия, мы сможем обеспечить надёжную защиту нашей общей исторической памяти и передать её будущим поколениям», - сказал он.

Иван Мельников сообщил, что деятельность комиссии будут направлять два сопредседателя — со сторон России и Беларуси. Вопрос о назначении комиссии предстоит решить Совету Парламентского Собрания. В проекте постановления Парламентского Собрания содержатся соответствующие поручения комиссии по законодательству и регламенту по подготовке изменений в положении о комиссиях Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также