САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Мельников: Только совместными усилиями мы сможем защитить нашу общую историческую память

На заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Бресте он отметил, что в прошлом году была создана комиссия для сохранения исторической памяти о войне

Автор Ангелина Боброва 

Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников 




Заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Иван Мельников сказал, что Президент России Владимир Путин призвал государства к совместной работе для достижения общего будущего. Глава государства подчеркнул необходимость постоянной системной работы по сохранению исторической памяти.

Иван Мельников отметил, что перед комиссией стоит задача объединить усилия Беларуси и России в борьбе с нацистской идеологией и фальсификацией истории Второй мировой войны. Сегодня государства сталкиваются с попытками переписать историю XX века.

И сказал, что для России и Беларуси важно сохранить правду о Великой Отечественной войне. Работа комиссии станет центром внимания всех общественных сил. В неё войдут ведущие историки, общественные деятели и представители молодёжи.

«Только совместными усилиями мы сможем защитить нашу общую историческую память», - подчеркнул Иван Мельников.

Он заключил, что вопрос о создании комиссии будет рассмотрен. В рамках проекта предлагается внести изменения в работу комитета в Парламентском Собрании.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также