САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Нам вместе нужно искать ответы на сложные, большие вызовы, с которыми сталкиваются все национальные системы образования

Президент России Владимир Путин направил видеообращение к участникам третьего Международного форума министров образования «Формируя будущее»

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин поприветствовал участников третьего Международного форума министров образования в Казани. Форум объединил коллег из СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Глава государства отметил, что название форума «Формируя будущее» отражает его суть. Центром обсуждения стали практические шаги по развитию образовательных учреждений, что важно для будущего поколения и благополучия народов.

Владимир Путин подчеркнул необходимость применения новых подходов в образовательной политике и стимулирования инвестиций в развитие человека. Он заявил, что доступное и современное образование является ключевым условием социальной справедливости и повышения качества жизни.

Президент отметил важность адаптации образовательных систем к глобальным тенденциям, таким как цифровизация и искусственный интеллект. Образование должно не только давать знания, но и воспитывать гармоничных личностей.

Владимир Путин подчеркнул, что система образования России стремится раскрыть потенциал каждого ребёнка и подростка. Он выразил готовность делиться опытом и поддерживать сотрудничество с другими странами.

Президент пожелал участникам форума успешной работы и приятного общения в Казани.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также