САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первая группа российских военных до 25 лет возвращена из украинского плена

В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми в Стамбуле, состоялась передача первой группы российских военнослужащих в возрасте до 25 лет из украинского плена

Автор Юлия Короткая

9 июня, согласно договоренностям, достигнутым между Россией и Украиной в Стамбуле, с территории, контролируемой киевским режимом, была возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет. Об этом сообщило Минобороны РФ в своем официальном телеграм-канале. Взамен украинской стороне была передана аналогичная численность военнопленных ВСУ.

В настоящее время российские военные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. После оказания первой помощи освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в специализированных медицинских учреждениях.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы продолжать диалог с Киевом, несмотря на изменение в видении сущности украинских властей. Песков напомнил, что Владимир Путин отметил, что после ударов по мирным поездам с гражданским населением киевский режим фактически приобрел характеристики террористического.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также