САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первая группа российских военных до 25 лет возвращена из украинского плена

В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми в Стамбуле, состоялась передача первой группы российских военнослужащих в возрасте до 25 лет из украинского плена

Автор Юлия Короткая

9 июня, согласно договоренностям, достигнутым между Россией и Украиной в Стамбуле, с территории, контролируемой киевским режимом, была возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет. Об этом сообщило Минобороны РФ в своем официальном телеграм-канале. Взамен украинской стороне была передана аналогичная численность военнопленных ВСУ.

В настоящее время российские военные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. После оказания первой помощи освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в специализированных медицинских учреждениях.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы продолжать диалог с Киевом, несмотря на изменение в видении сущности украинских властей. Песков напомнил, что Владимир Путин отметил, что после ударов по мирным поездам с гражданским населением киевский режим фактически приобрел характеристики террористического.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также