САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские школьники участвуют в международном турслете в Смоленской области

Юные представители Беларуси присоединились к участникам международного спортивно-туристского слета "Наш вектор", стартовавшего в Смоленской области

Автор Юлия Короткая

С 1 по 10 июня ребята из Республики Абхазия, Республики Беларусь, Южной Осетии, а также из Брянской, Калининградской, Смоленской областей и Донецкой Народной Республики будут находиться на территории Национального парка "Смоленское поозерье". Их ждут непростые, но увлекательные испытания, интересные встречи и новые знакомства.

В рамках программы участников научат навыкам выживания на природе, основам тактической медицины, поисково-спасательных работ, скалолазания, водного туризма, управления БПЛА и многому другому.

Международный турслет "Наш вектор" впервые прошел в Смоленской области в 2024 году. Его основная цель – развитие дружеских связей между регионами, а также обучение детей и подростков основам выживания и активного отдыха на природе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также