САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новгород и Беларусь: Союзные парламентарии ищут новые точки роста для межрегионального сотрудничества

В Великом Новгороде обсудили расширению горизонтов сотрудничества между Новгородской областью и Республикой Беларусь

Автор Юлия Короткая

2 июня в Великом Новгороде прошло объединенное заседание ключевых комиссий Парламентского Собрания. В мероприятии приняли участие руководители и члены комиссий, ответственных за промышленность, торговлю, экономическую политику, бюджет и финансовые вопросы. К дискуссии присоединились и представители Правительства Новгородской области.

Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение перспектив межрегионального взаимодействия между Новгородской областью и областями Республики Беларусь. Парламентарии подчеркнули, что фундаментом для сотрудничества служит соглашение 2019 года, охватывающее различные сферы: от торговли и экономики до науки, техники и культуры.

На территории Новгородской области активно работают 16 предприятий с белорусским капиталом, а также компании, представляющие интересы белорусских производителей сельхозтехники и оборудования.

Депутаты отметили стабильный характер внешнеэкономических связей между Новгородской областью и Беларусью. Для дальнейшего углубления партнерства они рекомендовали Правительству Новгородской области активизировать контакты с областными исполкомами Беларуси. Особый акцент предлагается сделать на разработке совместных проектов и инициатив, финансируемых за счет бюджета Союзного государства, что позволит укрепить торговые, экономические, культурные и деловые связи между российскими и белорусскими регионами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также