САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Великом Новгороде депутаты и представители профильных ведомств обсудили исполнение бюджета Союзного государства за 2024 год

На совместном заседании комиссий Парламентского Собрания ключевой темой стало исполнение бюджета Союзного государства за 2024 год и финансирование стратегически важных программ и проектов

Автор Юлия Короткая

Подпись
Фото: https://belrus.ru


2 июня заседание объединило председателей комиссий: председателя Комиссии по промышленности и торговле Сергея Митина, председателя Комиссии по экономической политике Виктора Николайкина, председателя Комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктора Селиверстова, а также их заместителей Ирину Левкович, Дениса Кравченко и Василия Панасюка.

В работе также участвовали члены комиссий Юрий Панфилов, Владимир Плякин, Ольга Щетинина и Владислав Татаринович. Кроме того, к обсуждению были приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации и Роспотребнадзора.

В центре внимания депутатов оказалось финансирование таких программ, как “Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства” (“Приоритет”) и “Модернизация объектов тылового обеспечения”, а также реализация проекта по реставрации и музеефикации Брестской крепости. Парламентарии рекомендовали Совету Министров рассмотреть возможные изменения в бюджет до конца года и заслушали информацию о подготовке итоговых документов контрольного мероприятия. Ожидается, что проект Декрета Высшего Государственного Совета по бюджету и отчету о его исполнении будет вынесен на рассмотрение очередной сессии Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также