САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вологодская область укрепляет экономические связи с Беларусью

Автор Юлия Короткая

Вологодские компании посетили Республику Беларусь для расширения сотрудничества и заключения экспортных контрактов, заявил губернатор области Георгий Филимонов

Делегация вологодских предприятий посетила Беларусь с целью укрепления деловых связей и поиска новых экспортных возможностей. В рамках визита представители региона посетили индустриальный парк “Великий камень”, провели переговоры с Белорусской торгово-промышленной палатой, универсальной товарной биржей и предприятиями АПК и торговли.

«Это значимый шаг на пути укрепления наших долгосрочных и взаимовыгодных отношений с Республикой Беларусь. Берем на вооружение лучшие практики, осваиваем новые рынки сбыта и развиваем возможности регионального экспорта», – отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В бизнес-миссии приняли участие “Копытремсервис”, “Вологодские машины” и “Светстрой”. Организационную поддержку оказал региональный центр “Мой бизнес” в рамках нацпроекта “Международная кооперация и экспорт”.

Объем взаимной торговли между Вологодской областью и Беларусью в прошлом году составил 700 миллионов долларов США. Вологодские предприятия используют белорусское оборудование, а из Беларуси в регион импортируется спецтехника МТЗ и “Амкодор”.

В планах на текущий год – проведение Дней Вологодской области в Республике Беларусь и организация постоянной площадки для ярмарок и выставок вологодской продукции в Минске.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также