САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина бойкотирует чемпионат мира по дзюдо из-за возвращения символики Беларуси

Федерация дзюдо Украины отказалась отправить команду на чемпионат мира из-за решения IJF разрешить спортсменам Беларуси выступать под государственной символикой

Автор Ангелина Скребнева 

Ранее исполком IJF объявил о допуске спортсменов Беларуси к турнирам с 1 июня 2025 года, сообщили в ТАСС.

«Мы решительно осуждаем решение IJF и считаем его противоречащим принципам справедливости», — говорится в заявлении украинской федерации.

Сборная Украины уже пропускала чемпионат мира в 2023 году из-за допуска россиян и белорусов, а в 2024 завоевала лишь одну медаль.

Чемпионат мира в 2025 году пройдет в Будапеште с 13 по 20 июня. Спортсмены из России будут выступать под флагом IJF.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также