САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вступили в силу правила запрета на предоставление информации клиентам через зарубежные мессенджеры

С 1 июня 2025 года государственные органы, банки, операторы связи и другие субъекты не смогут использовать иностранные мессенджеры для общения с клиентами

Автор Ангелина Скребнева




Фото: duma.gov.ru



Сотовые операторы будут отправлять SMS-коды для подтверждения действий только после телефонного звонка.

С 1 августа абоненты смогут отказаться от рассылок. С 1 сентября банки ограничат снятие наличных при подозрении на мошенничество, а операторы будут маркировать звонки от юрлиц и ИП.

По словам Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина рассматриваются законопроекты о защите детей от незаконных финансовых операций и введении уголовной ответственности для дропперов. Эти меры направлены на защиту граждан от киберпреступников и финансовых потерь.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также