САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании 
Фото: president.gov.by



На докладе присутствовали заместитель премьер-министра Наталья Петкевич, первый заместитель главы администрации резидента Владимир Перцов, министр образования Андрей Иванец и председатель КГК Василий Герасимов.

Александр Лукашенко подчеркнул важность справедливости и прозрачности вступительной кампании. Он призвал родителей и абитуриентов не идти на ухищрения и сдавать экзамены честно. Президент отметил, что важно видеть каждого абитуриента и преподавателя.

Он поинтересовался, как прошел централизованный экзамен и оправдал ли он себя. Вступительная кампания проходит по устоявшемуся алгоритму, но есть небольшой недобор на бюджетные места. Президент потребовал принять меры для заполнения бюджетных мест.

Александр Лукашенко спросил о льготах для абитуриентов и объективности процесса и отметил, что даже слабые абитуриенты могут оказаться сильнее отличников. Президент отметил положительный опыт по популяризации профессионально-технического образования.

В этом году планируется принять 28 тысяч человек на уровень профессионально-технического образования, что на 1,2 тысячи больше, чем в 2024 году.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также