САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вступительной кампании 
Фото: president.gov.by



На докладе присутствовали заместитель премьер-министра Наталья Петкевич, первый заместитель главы администрации резидента Владимир Перцов, министр образования Андрей Иванец и председатель КГК Василий Герасимов.

Александр Лукашенко подчеркнул важность справедливости и прозрачности вступительной кампании. Он призвал родителей и абитуриентов не идти на ухищрения и сдавать экзамены честно. Президент отметил, что важно видеть каждого абитуриента и преподавателя.

Он поинтересовался, как прошел централизованный экзамен и оправдал ли он себя. Вступительная кампания проходит по устоявшемуся алгоритму, но есть небольшой недобор на бюджетные места. Президент потребовал принять меры для заполнения бюджетных мест.

Александр Лукашенко спросил о льготах для абитуриентов и объективности процесса и отметил, что даже слабые абитуриенты могут оказаться сильнее отличников. Президент отметил положительный опыт по популяризации профессионально-технического образования.

В этом году планируется принять 28 тысяч человек на уровень профессионально-технического образования, что на 1,2 тысячи больше, чем в 2024 году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также