САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией начали работать

Он сообщил, что с 2024 года приняты 16 законов для борьбы с нелегальной миграцией

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что в конце прошлого года организациям запретили участвовать в экзаменах по русскому языку для мигрантов, а наказания за организацию нелегальной миграции ужесточили.

В Екатеринбурге задержали девять человек за фиктивную регистрацию мигрантов и помощь в сдаче экзаменов. Среди них — директор Центра по приёму экзаменов Уральского федерального университета. Мотив — корысть.

Вячеслав Володин подчеркнул, что организация нелегальной миграции теперь считается тяжким преступлением с наказанием до 15 лет лишения свободы, штрафом до 5 миллионов рублей и лишением права занимать должности до 10 лет. Конфискация имущества также предусмотрена.

«Закон суров, но это закон», — написал спикер Госдумы, выразив надежду на понимание.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также