САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 30 мая введен лимит 100 тысяч на разовые переводы

В России с сегодняшнего дня ограничили сумму разовых переводов без открытия счета при упрощенной идентификации личности

Автор Ангелина Скребнева 

Теперь максимальная сумма таких переводов составляет 100 000 рублей.

Раньше не было ограничений на сумму переводов без открытия банковского счета при упрощенной идентификации личности. Введение лимита в 100 000 рублей направлено на снижение рисков легализации доходов, полученных незаконным путем, и финансирования терроризма, как предполагают авторы закона.

Эти правила в первую очередь затронут тех, кто отправляет переводы внутри страны или за границу через сервисы денежных переводов, такие как «Золотая Корона», «Юнистрим», «Квикпэй» и другие, без открытия банковского счета. Также ограничения коснутся транзакций с электронных кошельков, владельцы которых не прошли полную верификацию.

Однако клиенты банков, совершающие переводы со своих счетов, не будут ограничены в сумме переводов, сообщили в Телеграм-канале ПУЛ №3.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также