САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Вопрос арендного жилья должен стать одним из приоритетов на пятилетку

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Советом Министров заявил, что вопрос предоставления жилья в аренду станет приоритетным в ближайшие пять лет

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с руководством Совета Министров 
Фото: president.gov.by



Он подчеркнул, что к следующему году необходимо разработать программу социально-экономического развития, которая будет рассмотрена на Всебелорусском народном собрании.

Александр Лукашенко отметил, что люди должны иметь возможность арендовать жилье и впоследствии выкупить его в собственность, даже в рассрочку. Особенно это важно для небольших населенных пунктов с населением до 20 тысяч человек.

Президент также поднял проблему изношенного жилья в сельской местности, предложив продать такие дома нуждающимся и обязать в них произвести ремонт. Он отметил, что необходимо определить четкие условия для таких сделок.

Глава государства предложил провести разовую проверку жилья, нуждающегося в ремонте, и продавать только такие дома. Однако он подчеркнул, что решения должны быть системными и выгодными как для людей, так и для экономики.

В правительстве предложили разделить вопросы на два указа, но Александр Лукашенко считает, что лучше сделать один всеобъемлющий документ.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России

 Низкий уровень профессионализма и компетенций руководства европейских государств говорит сам за себя

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также