САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В июне вступят в силу законы о защите от мошенников и контроле бизнеса

Он сообщил о новых законах, вступающих в силу в июне

Автор Ангелина Скребнева 



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Они включают меры против мошенников и недобросовестных производителей: запрет передачи данных через иностранные мессенджеры для банков, госорганов, операторов связи и маркетплейсов; прекращение отправки кодов доступа через телефон во время разговора.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что это защитит граждан от финансовых потерь.

Также вводятся меры против недобросовестных производителей: ведение бизнеса без уведомления станет нарушением, что поможет выявлять некачественную продукцию.

Приоритетом остается поддержка участников специальной военной операции и их семей. В мае приняты законы о льготах при поступлении в вузы для детей участников боевых действий. Всего с 2022 года принято 130 законов в их поддержку.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также