САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве обсудили экологическое взаимодействие Беларуси и Нижегородской области

В Нижнем Новгороде 28 мая 2025 года прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии участвовали депутаты Жанна Чернявская, Николай Валуев, Игорь Жук и Юрий Наркевич, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств природных ресурсов и МЧС Беларуси и России, Белгидромета и Росгидромета, а также Министерства экологии Нижегородской области.

Перед заседанием депутаты почтили память защитников Отечества у Вечного огня в Нижегородском кремле. Участники обсудили экологическую безопасность и охрану окружающей среды, отметив успешное взаимодействие в рамках Программы развития сотрудничества на 2021–2026 годы и Дорожной карты на 2025–2026 годы.

Особое внимание уделили мониторингу атмосферного воздуха и обмену опытом между министерствами. Депутаты также посетили предприятия по обращению с отходами и изучили опыт региона по экологическому просвещению.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также