САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь подписала два международных договора о воздушном сообщении

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил законы о ратификации соглашений о воздушном сообщении с Сейшелами и Саудовской Аравией

Автор Ангелина Скребнева 

Документы опубликованы на Национальном правовом портале.

Договор с Сейшелами подписан в Куала-Лумпуре 21 октября 2023 года, с Саудовской Аравией — 22 октября 2024 года. Оба документа приняты парламентом в мае, сообщили в Sputnik.

Соглашение с Сейшелами позволит авиакомпаниям выполнять грузовые и пассажирские рейсы. Это укрепит связи в туризме, экономике и торговле.

Договор с Саудовской Аравией регулирует полёты, посадки, приём багажа и почты. Предусмотрены грузовые, почтовые и пассажирские авиаперевозки.

Реализация соглашения обеспечит безопасность полётов и сотрудничество в области воздушного сообщения.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также