САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Парламентском Собрании обсудили гармонизацию законодательства в здравоохранении Союзного государства

В Минске и Москве 26 мая прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения в формате видеоконференции

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В нем приняли участие Председатель Валерий Малашко, зампред Елена Перминова, член комиссии Дмитрий Шевцов, а также представители министерств здравоохранения, юстиции и финансов Беларуси и России.

Депутаты обсудили согласованную политику в сфере здравоохранения и обеспечение равных прав граждан на медицинскую помощь. Рассмотрели анализ применения законодательства в сфере охраны здоровья для граждан обеих стран.

Заседание прошло по решению Совета Парламентского Собрания и поручению Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина. Представители министерств отчитались о выполнении поручений.

Парламентарии рекомендовали ускорить сбор статистических данных и подготовку аналитических материалов, продолжить мониторинг выполнения поручений. Вопрос будет рассмотрен на следующем заседании комиссии.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также