САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Продажа калийных удобрений вышла на досанкционный уровень

В июне 2022 года Европейский союз включил «Беларуськалий» в санкционный список

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил горно-обогатительный комплекс в Любанском районе 
Фото: president.gov.by



Незадолго до этого Европейский парламент одобрил введение ограничительных мер на импорт калийных удобрений из Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что объём продаж калийных удобрений вернулся к досанкционному уровню.

«Санкции не могут остановить развитие ни одной страны, даже самой маленькой», — заявил Александр Лукашенко.

В пятницу глава государства посетил горно-обогатительный комплекс в Любанском районе Минской области. Он напомнил, что те, кто вводил санкции, ранее выступали за глобализацию.
«Все страны связаны этой глобализацией, как можно разорвать эту цепь? Невозможно», — отметил президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что минеральные удобрения всегда будут востребованы, поэтому необходимо развивать это направление.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также