САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве обсудят биологическую и экологическую безопасность

В Нижнем Новгороде 28 мая пройдёт заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам природных ресурсов, экологии и охраны окружающей сред

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом информирует пресс-служба собрания, сообщили в БЕЛТА.

В ходе заседания планируется обсудить инициативы по реализации ключевых направлений обеспечения биологической безопасности Союзного государства и охраны окружающей среды.

Также будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой проектов Союзного государства «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с отходами и вторичными ресурсами на территории Союзного государства» и «Модернизация и развитие системы мониторинга радиационной обстановки Союзного государства с использованием мобильных платформ радиометрических измерений».

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств природных ресурсов и чрезвычайных ситуаций Беларуси и России, а также Белгидромета и Росгидромета.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также