САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Армянская оппозиция призвала Ереван вступить в Союзное государство

В Армении вновь обсуждают присоединение к Союзному государству России и Беларуси, что стало актуальным после второй карабахской войны

Автор Ангелина Скребнева 

Вопрос о выборе между интеграцией с Россией и укреплением отношений с Евросоюзом и Турцией вызывает дискуссии между властями и оппозицией.

Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что главы России, Беларуси и других стран никогда не предлагали Армении присоединиться к Союзному государству. Он подчеркнул, что власти используют эту идею для снижения привлекательности России и что Армения должна укреплять отношения с Москвой. И также отметил, что Европа не сможет решить вопросы безопасности Армении, и что в регионе важны Россия, Турция и Иран, сообщили в Независимой газете.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в феврале 2022 года заявил о возможности расширения Союзного государства, включая Армению. В СМИ появилась информация, что Москва хочет от Еревана присоединения к Союзному государству, как от Киева, но с другим давлением.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что официального предложения о присоединении не было, но ситуация сложная. Оппозиция поддерживает идею интеграции, считая её укреплением безопасности и процветания.

Политический аналитик Тигран Кочарян отметил, что в обществе существуют разные мнения о присоединении к Союзному государству. Некоторые опасаются потери независимости, другие видят в этом возможность укрепить отношения с Россией. На данный момент тема не стоит на повестке дня, но при смене власти может вернуться.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также