САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На MILEX «Уралвагонзавод» покажет Т-90МС, «Солнцепек» и бронированную инженерную машину

На XII Международной выставке вооружения MILEX-2025 в Минске с 21 по 24 мая концерн «Уралвагонзавод» представит свои новейшие разработки

Автор Ангелина Скребнева 

На стенде компании будут показаны макет танка Т-90МС, тяжелая огнеметная система ТОС-1А и универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ).

Т-90МС прошел модернизацию с учетом опыта СВО. Он оснащен модульной защитой от современных угроз, включая дроны, и комплексом активной защиты. УБИМ сочетает функции трех видов техники: ремонтно-эвакуационной, разграждения и разминирования.

Машина предназначена для выполнения инженерных задач в условиях огневого воздействия и радиоактивного заражения. Ее масса составляет до 55 тонн, а оснащение включает бульдозерное оборудование, тяговые лебедки и систему управления.

ТОС-1А «Солнцепек» — одно из самых мощных видов вооружения с температурой взрыва до 2000 градусов. За последние годы система прошла модернизацию, включая защиту от дронов.

Генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов отметил важность сотрудничества с Беларусью и продолжение модернизации бронетанковой техники.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также