САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поприветствовал участников и гостей XII Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 мая направил приветствие участникам и гостям XII Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2025

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко написал, что в честь 80-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне в Беларуси проводится этот масштабный форум, чтобы почтить память наших общих героев.

Президент подчеркнул, что поколение победителей завещали беречь мир и свободу на земле, которые были завоеваны ценой невероятных жертв. Во имя этой цели мы, страны-союзники, укрепляем наш оборонный потенциал и развиваем сотрудничество в сфере безопасности.

Он отметил, что, развивая военно-промышленный комплекс Беларуси как один из ключевых высокотехнологичных секторов экономики, формируется образ государства, которое уверенно защищает национальные интересы и суверенитет страны.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что международная выставка вооружения и военной техники предоставит специалистам и экспертам возможность познакомиться с самыми современными достижениями как белорусских производителей, так и зарубежных партнёров.

«Пусть военно-технические возможности нашего государства помогут нам вместе отвечать на вызовы времени и обеспечивать безопасное будущее для наших граждан», - отметил он.

Президент пожелал участникам и гостям MILEX-2025 плодотворной работы, высокой деловой активности и успешной реализации новых проектов сотрудничества во имя мирного развития стран.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также