САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 555-летием обретения Жировичской иконы Божией Матери и 505-летием основания монастыря

В своём обращении к жителям Беларуси Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил их с двумя важными событиями

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



С 555-летием обретения чудотворной иконы Божией Матери и 505-летием основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Александр Лукашенко отметил, что на протяжении пяти веков в этом месте люди молятся о благополучии своей земли, а чудотворная икона, которая источает целительную силу, привлекает паломников со всего мира. Миллионы людей находят утешение и духовную поддержку, прикасаясь к этой святыне.

Благодаря усилиям государства, профессиональным строителям и священнослужителям монастырь преобразился и стал центром белорусского православия.

Президент выразил уверенность, что это святое место будет продолжать объединять христиан и способствовать укреплению межконфессионального мира и согласия в обществе.

В заключении Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, непоколебимой веры и успехов в трудах на благо процветания Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также