САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве ожидается переход на электронный документооборот

Министерство Беларуси по налогам и сборам упрощает уплату налогов и совершенствует сервисы для удобства граждан

Автор Ангелина Скребнева 

Глава ведомства Дмитрий Кийко на форуме PRO.EDO в Минске сообщил о создании правовых и организационных основ для межстранового электронного документооборота с Россией.

После признания электронной цифровой подписи Беларуси планируется запуск этого процесса, что ускорит электронный документооборот и автоматизирует контроль за перевозками и товаросопроводительными документами, сообщили в БЕЛТА.

Использование электронного документооборота минимизирует вмешательство в деятельность плательщиков и позволяет дистанционно анализировать документы.

Министр надеется, что форум поможет бизнесу подготовиться к расширению перечня прослеживаемых товаров в Беларуси и ЕАЭС с 2025 года, а также к внедрению цифровых инструментов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также