САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Армии России и Беларуси обеспечивают безопасность Союзного государства

В рамках учения «Запад-2025» будут отработаны вопросы взаимодействия между региональными группировками войск Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Начальник группы главного оперативного управления Генштаба Роман Филиппов сообщил, что сотрудничество между министерствами обороны продолжается.

План совместных действий на 2025–2027 годы включает мероприятия по боевой подготовке и отработке применения войск. Разработаны документы для действий в специальной военной операции.

Основное внимание уделяется подготовке органов управления и поддержанию боевой готовности. Учение запланировано на сентябрь, его цель — продемонстрировать готовность вооружённых сил к защите Союзного государства, сообщили в Sputnik.

Ежегодно военные Беларуси проходят подготовку в учебных центрах России с учётом опыта СВО.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также