САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Клишевич: Парад 9 Мая — один из самых эффективных способов патриотического воспитания населения

В Минске прошёл военный парад, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Автор Ангелина Скребнева 

На мероприятии присутствовало 180 тысяч зрителей.

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского собрания по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Клишевич рассказал, что парад привлекает внимание граждан Беларуси и иностранцев. Блогеры из-за рубежа приезжают в страну, чтобы показать своим зрителям, что происходит в Беларуси, сообщили в Sb.by.

Сергей Клишевич отметил, что парад демонстрирует возможности страны, дань уважения героям и память о войне. Он также подчеркнул, что мероприятие играет важную роль в патриотическом воспитании молодёжи.

И сказал, что Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на военном параде, что Великая Победа — это ценности, передаваемые детям и внукам. Он подчеркнул, что Беларусь — суверенное государство, не позволяющее никому диктовать свои условия. Александр Лукашенко отметил роль армии как опоры страны и заявил о готовности к независимости и самостоятельности. Президент подтвердил независимость Беларуси на международном форуме в Волгограде. Он заявил о решимости защищать суверенитет и интересы страны. Александр Лукашенко подчеркнул важность дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

Сергей Клишевич отметил, что президент Беларуси встретился с лидерами Вьетнама и Зимбабве, укрепляя международные связи. Он отметил, что США не признают 9 мая как День Победы, но Беларусь останется суверенной и Александр Лукашенко заявил о готовности бороться за свободу и память предков, противостоя внешним вмешательствам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также