САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Регулирование пользования электросамокатов должно учитывать специфику регионов

Вячеслав Володин считает, что для решения проблемы с электросамокатами в разных регионах необходимо провести эксперимент в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что в каждом регионе проблема с электросамокатами имеет свои особенности, поэтому единый подход к её решению не будет эффективным.

Вячеслав Володин предложил провести эксперимент по регулированию этой сферы в Москве.

Он поручил первому заместителю Председателя Госдумы Александру Жукову проработать этот вопрос совместно с правительством.

Спикер Госдумы считает, что профильному министерству следует проанализировать результаты эксперимента, учитывая опыт других регионов, и определить, нужно ли регулировать эту сферу на федеральном уровне.

Вячеслав Володин отметил, что предложения, которые ранее были сделаны Минтрансом, не решают проблему, так как между регионами есть различия. И подчеркнул, что правительству следует предлагать более качественные решения.

Ранее Министерство транспорта России сообщило о подготовке поправок к правилам дорожного движения, согласно которым пользователь средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, будет рассматриваться как водитель транспортного средства и иметь соответствующие обязанности и ответственность.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также