САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума 14 мая рассмотрит законопроект о регулировании объемов платного обучения в вузах

В настоящее время Министерство науки и высшего образования не имеет полномочий регулировать объёмы платного обучения, сообщил Вячеслав Володин

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сказал, что на этой неделе, в среду, планируется обсуждение законопроекта о регулировании платного обучения в вузах. На заседании будет присутствовать Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

По словам спикера Госдумы, 56 процентов студентов обучаются платно, из них 42,5 процентов на экономических и юридических факультетах. Это вызывает вопросы о соответствии образования рынку труда.

Законопроект предлагает предоставить правительству полномочия по регулированию количества студентов на платной основе. Изменения вступят в силу с 1 сентября 2026 года, не затрагивая вступительную кампанию 2025 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также