САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске участники мотопробега отдали дань памяти Герою Советского Союза

Глава движения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Бобровский рассказал, что в Беларусь приехали около 50 мотоциклов

Автор Ангелина Скребнева 

В Минске прошла церемония возложения цветов в честь 80-летия Победы у памятника Герою Советского Союза Фрицу Шменкелю, сообщили в ТАСС.

Андрей Бобровский отметил, что акция направлена на сохранение памяти о героях. В ней участвовали дети, которые посетили Хатынь.

Он подчеркнул, что события 80-летней давности напоминают о современном неофашизме на Украине. В колонне едут ветераны специальной военной операции.

Участники мотомарша стремятся донести до молодёжи важность сохранения истории. Бобровский вспомнил мотомарш до Берлина с участием байкеры из разных стран.

Мероприятие проходит при поддержке МИД России и включает этапы «Россия — Беларусь», «Россия — Юг», «Кавказ» и «Европа». В этом году в акции участвуют байкеры из России, Беларуси и других стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также