САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Церемония вступления Александра Лукашенко в должность президента Беларуси состоится 21 января

Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах, которые состоялись 19 декабря 2010 года, и был избран на четвертый срок. Согласно официальным результатам выборов, которые утвердил белорусский ЦИК, Лукашенко получил поддержку практически 80 процентов избирателей, в то время как никто из его оппонентов не набрал более трех процентов голосов.



Дата является рабочей и может быть изменена, отметил глава ЦИК Белоруссии Николай Лозовик. Никаких других деталей об инаугурации он не раскрыл и отметил, что это мероприятие находится в ведении администрации президента, сообщает РИА Новости.

Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах, которые состоялись 19 декабря 2010 года, и был избран на четвертый срок. Согласно официальным результатам выборов, которые утвердил белорусский ЦИК, Лукашенко получил поддержку практически 80 процентов избирателей, в то время как никто из его оппонентов не набрал более трех процентов голосов.

Выборы в Белоруссии сопровождались массовыми выступлениями оппозиции. На улицы Минска вышли несколько тысяч человек, митинги сопровождались арестами соперников Лукашенко и тех, кто пришел поддержать оппозиционеров.

Стоит отметить, что многие страны, в том числе и США, итоги выборов не признали, тогда как российский президент Дмитрий Медведев направил Лукашенко официальное поздравление с победой.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также