САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел переговоры с президентами Кубы, Монголии и Конго

В Москву прибыли зарубежные лидеры на празднование 80-летия Победы

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом
Фото: Алексей Никольский, РИА «Новости»/kremlin.ru



Президент России Владимир Путин 7 мая завершил первый день встреч, обсудив с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо вклад их стран в общую победу.

Владимир Путин отметил, что Куба и Монголия внесли значительный вклад в борьбу с нацизмом, а также подчеркнул важность сохранения исторической памяти.

Диас-Канель и Ухнаагийн Хурэлсух выразили обеспокоенность попытками переписать историю и подчеркнули роль Советского Союза.

Дени Сассу-Нгессо рассказал о роли Конго в антигитлеровском движении «Свободная Франция».

Президент отметил, что Россия и Конго солидарны в решении глобальных вопросов и укреплении связей со странами Африки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также