САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калужской области перезахоронили останки воинов Красной армии, которые были белорусами

27 уроженцев Беларуси из Красной армии, участвовавших в Ржевско-Вяземской операции, перезахоронены в Калужской области

Автор Ангелина Скребнева 

Останки 1250 солдат найдены поисковиками, сообщили на сайте телеканала ОНТ.

Они сражались в деревнях, где Красная армия потеряла десятки тысяч человек. Имена почти 600 бойцов установлены.

Поисковые работы ведутся 14 лет.

В 2022 году найдены останки 1420 бойцов в болоте с снарядами. В местах захоронений обнаружены солдаты из 54 регионов России и 10 республик бывшего СССР.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также