В Доме Москвы в Минске 6 мая состоится показ мод «Галерея Побед»
Проект «Галерея Побед», объединивший дизайнера Елену Бадмаеву и Минский филиал РГСУ, посвящен 80-летию Победы в ВОВ
Автор Ангелина Скребнева
Первая часть коллекции «Орден Победы» уже демонстрировалась в СПб и Калининграде. Вторая часть посвящена великим полководцам, третья — «Дороги Победы» — фронтовым дорогам и подвигам Беларуси.
Елена Бадмаева отметила, что проект некоммерческий, его цель — вдохновение дизайнеров и сохранение исторической памяти.
Директор Минского филиала РГСУ Ирина Селезнева рассказала, что проект инициирован Посольством России. В нем участвуют студенты Школы дизайна и будущие социальные работники, юристы, психологи и менеджеры. Цель — развитие студентов, изучение истории и новый опыт.
Ирина Селезнева подчеркнула важность сохранения исторической памяти для молодежи, так как все меньше остается ветеранов.



MAX