САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Израиля с Днем Независимости страны

В преддверии Дня Независимости Израиля Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 мая поздравил Президента Израиля Ицхака Герцога

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



Он отметил важность праздника, символизирующего становление государственности.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Израиль связывает общая история, и многие евреи получили образование в Беларуси, способствуя созданию Израиля.

Президент выразил готовность к активизации сотрудничества в науке, технологиях, сельском хозяйстве, медицине, образовании и туризме.

Он также отметил важность возобновления прямого авиасообщения между странами и подчеркнул, что добрые отношения и общая история являются основой для дальнейшего сотрудничества.

В этом году отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, что имеет особое значение для белорусов и евреев.

Александр Лукашенко выразил уверенность в сохранении памяти о прошлом ради мира и безопасности и пожелал Ицхаку Герцогу здоровья и успехов, а жителям Израиля — мирного неба, счастья и успехов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также