САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: От молодежи мы ждем новых инициатив

В Волгограде 28 апреля прошло заседание Молодёжной палаты Союзного государства и Молодёжного парламента России, где обсуждались проекты в сферах образования, патриотического воспитания, здорового образа жизни и предпринимательства

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Комиссии по молодёжной политике Артём Туров 
Фото: Иван МАКЕЕВ/Kpmedia



Рассмотрены концепции проектов: «Интерактивное изучение истории», «Историческая онлайн-игра «Наша Победа»», «Спорт как механизм сохранения исторической памяти», «Спортивная карта Союзного государства», «Организация предпринимательской деятельности: СТАРТАп».

Особое внимание уделено акции «Сад Памяти» и мероприятиям к 80-летию Победы. Обсуждены поправки в Регламент Молодёжной палаты и план работы на 2025–2026 годы. Молодёжные парламенты предложили разработать модельный акт о патриотическом воспитании.

Председатель Комиссии по молодёжной политике Артём Туров подчеркнул важность защиты истории в условиях информационной войны. Он отметил, что попытки переписать историю вызывают тревогу. В Союзном государстве создана законодательная база для защиты от искажения истории, сообщили в Постоянном комитете.

Участники встречи отметили важность гражданско-патриотического воспитания и примера СССР, где Великая Отечественная война была священной. Форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде демонстрирует уважение к памяти предков.

Выражена надежда на новые инициативы молодёжи, соответствующие современным вызовам.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также