САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: От молодежи мы ждем новых инициатив

В Волгограде 28 апреля прошло заседание Молодёжной палаты Союзного государства и Молодёжного парламента России, где обсуждались проекты в сферах образования, патриотического воспитания, здорового образа жизни и предпринимательства

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Комиссии по молодёжной политике Артём Туров 
Фото: Иван МАКЕЕВ/Kpmedia



Рассмотрены концепции проектов: «Интерактивное изучение истории», «Историческая онлайн-игра «Наша Победа»», «Спорт как механизм сохранения исторической памяти», «Спортивная карта Союзного государства», «Организация предпринимательской деятельности: СТАРТАп».

Особое внимание уделено акции «Сад Памяти» и мероприятиям к 80-летию Победы. Обсуждены поправки в Регламент Молодёжной палаты и план работы на 2025–2026 годы. Молодёжные парламенты предложили разработать модельный акт о патриотическом воспитании.

Председатель Комиссии по молодёжной политике Артём Туров подчеркнул важность защиты истории в условиях информационной войны. Он отметил, что попытки переписать историю вызывают тревогу. В Союзном государстве создана законодательная база для защиты от искажения истории, сообщили в Постоянном комитете.

Участники встречи отметили важность гражданско-патриотического воспитания и примера СССР, где Великая Отечественная война была священной. Форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде демонстрирует уважение к памяти предков.

Выражена надежда на новые инициативы молодёжи, соответствующие современным вызовам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также