САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна-Мария Мачадо: Попытки переписать историю и исказить факты о Великой Отечественной войне невозможны

В Волгограде проходит пленарное заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Заместитель председателя Национальной ассамблеи и Государственного совета Кубы Анна-Мария Мачадо 
Фото: трансляция на сайте "Дума ТВ"



Мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Заместитель председателя Национальной ассамблеи и Государственного совета Кубы Анна-Мария Мачадо выступила на пленарном заседании, посвящённом 80-летию Победы над фашизмом.

Она отметила, что это событие изменило ход истории и стало уроком мужества для всего мира. Советский Союз сыграл ключевую роль в победе, а Куба внесла свой вклад, отправив солдат на фронт.

Анна-Мария Мачадо напомнила, что попытки переписать историю и исказить факты о Великой Отечественной войне невозможны. Память о героях должна быть сохранена, а их подвиг — вдохновлять будущие поколения.

Она также отметила, что мир всё ещё сталкивается с угрозой возрождения фашизма и империализма. Куба, как жертва империалистической блокады, остаётся верной своим идеалам и верит в победу над агрессией.

И выразила благодарность за солидарность на форуме и напомнила о визите Фиделя Кастро в Волгоград в 1963 году, который был потрясён подвигом его защитников.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также