САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники форума «Великое наследие – общее будущее» обсудили актуальные вопросы сохранения и защиты исторической памяти

На форуме «Великое наследие — общее будущее» прошли два заседания: «Сохранение общей исторической памяти» и «Патриотическое воспитание»

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Обсуждались вклад народов СССР в победу над фашизмом, защита исторической памяти, законодательство о Великой Отечественной войне, искажение истории и военно-патриотическое воспитание.

В первом заседании участвовали заместитель Председателя Государственной Думы Пётр Толстой и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального
собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Геннадий Лепешко, обсуждались вопросы противодействия нацизму и защиты памяти.

Петр Толстой подчеркнул важность выводов из прошлого для будущего и отметил, что сегодня за суверенитет сражаются на фронте.

Второе заседание модерировали Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рачков, обсуждались роль военно-патриотического воспитания, содержание исторического образования и единая концепция преподавания истории.

Сергей Рачков отметил, что патриотизм начинается с дошкольного образования и затронул вопросы сохранения исторической правды.

Форум проходит в Волгограде с 28 по 30 апреля 2025 года, участвуют делегации СНГ и дружественные страны, а также общественные деятели и эксперты.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также