САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Жители Украины поддержат решение президента России о перемирии на День Победы вне зависимости от мнения Зеленского

Он выразил сомнения в готовности Владимира Зеленского согласиться на перемирие

Автор Ангелина Скребнева 



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин  

Фото: duma.gov.ru



День Победы — праздник для всех, включая украинцев, чьи предки сражались с фашизмом. Предложение Президента России Владимира Путина о временном прекращении огня в эти дни будет поддержано независимо от позиции Зеленского, считает Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

«Это решение должно объединить нас», — сказал спикер Госдумы.

По его словам, жители Украины, несмотря на действия властей, будут праздновать День Победы.

Вячеслав Володин отметил, что День Победы будут отмечать и в Европе, несмотря на попытки ЕС запретить участие западных лидеров. На празднование в Москву приедут лидеры около 20 стран, а в Волгоград — представители 20 стран, включая европейские, Китай, Вьетнам и Монголию.

«Когда речь об этом идёт, было бы хорошо помнить слова Черчилля, Рузвельта и де Голля», — добавил он, отметив попытки переписать историю.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также