САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Нам важно вместе с правительством прийти к общему пониманию проблемы кадрового дефицита в образовании и здравоохранении

На заседании Совета законодателей Вячеслав Володин отметил проблему нехватки квалифицированных кадров в здравоохранении и образовании

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В 43 регионах наблюдается отток медицинских работников, а в 47 — нехватка врачей. Различия в обеспеченности кадрами между субъектами РФ достигают 2,8 раза.

По данным Счетной палаты, дефицит врачей среднего звена составляет 75 тысяч человек. В центральных районных больницах сельских районов нехватка достигает 50 процентов.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин призвал Минздрав искать решения, а депутатов — поддерживать эту работу.

Он подчеркнул, что подход по средним показателям не отражает реальную ситуацию.

Спикер Госдумы также отметил, что проблемы с учителями и их нехваткой требуют более честной оценки. Для депутатов важно прийти к пониманию проблемы с профильными министерствами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также